• 10 февраля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Кузнечный переулок 5/2

Концерт классической музыки памяти А.С.Пушкина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Достоевского
2238 дней назад
10 февраля 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2

Концерт классической музыки, посвященный памяти Александра Сергеевича Пушкина 181-я годовщина со дня гибели (1837-2018)

Сергей и Элина Арцибашевы, фортепиано

Вход на концерт бесплатный, по регистрации
Контакт: +7 921 977 43 00, Dostoevsky.museum@gmail.com

Первое отделение: 
В. Моцарт. Соната ре мажор для фортепиано в четыре руки, в трех частях 
Ф. Шопен. Два ноктюрна соч.48, Баркарола фа-диез мажор

Второе отделение: 
Ф. Шопен. Фантазия фа минор соч.49, Скерцо си-бемоль минор соч.36 
С. Рахманинов. Четыре этюда-картины соч.33

Сергей Арцибашев – российский пианист, лауреат международных конкурсов, с 2009 г. — солист МГАФ. Учился в Московской Государственной Консерватории у Льва Наумова, впоследствии – у Сергея Доренского. Лауреат Международных конкурсов: имени М. Юдиной (Санкт-Петербург, 2006, вторая премия), имени Ж.-Б. Виотти (Верчелли, Италия, 2007, вторая премия, приз зрительских симпатий и специальный приз как самому юному участнику конкурса); победитель, обладатель приза зрительских симпатий и специального приза за лучшее исполнение обязательного произведения Открытого Конкурса имени Наримана Сабитова (Уфа, 2009); дипломант Международного конкурса пианистов имени Марии Канальс (Барселона, 2010). Постоянный участник многих престижных фестивалей, выступал с сольными концертами в Москве, С.-Петербурге, во многих других городах России (Воронеже, Омске, Уфе, Тольятти, Пензе), а также за рубежом (в Париже, Лондоне, Берлине, Вене, Милане Барселоне).

Элина Арцибашева родилась в Уфе. Начала заниматься музыкой в 5 лет. В 2004 г. поступила в Московский Государственный Колледж имени Ф.Шопена в класс заслуженного артиста России, доцента А.Диева, у которого продолжила обучение в Московской Государственной Консерватории им.П.Чайковского, куда поступила в 2008 г. Является лауреатом многих юношеских конкурсов, зарубежных (Веченцо (Италия), Албена (Болгария), Кассель (Германия) и российских (Пятигорск, Волгоград, Воронеж, Липецк, Уфа, Москва, Санкт-Петербург). В 2006 стала лауреатом фестиваля Фредерика Шопена в Москве, в 2005 и 2006 одержала победы на конкурсах камерных ансамблей в Калгари (Канада). Ведет активную концертную деятельность, выступает сольно и в составе камерных ансамблей. Гастролировала по городам Норвегии, Англии и Греции, выступала с симфоническими оркестрами Уфы, Воронежа, Сочи и Москвы. В настоящее время ведет класс специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им Шопена и работает концертмейстером в ЦМШ при МГК им Чайковского.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше