Музей Достоевского

Музей Достоевского не ограничивается традиционной музейной деятельностью. Помимо мемориальной квартиры Ф.М.Достоевского, постоянной экспозиции, посвященной жизни и творчеству писателя, и двух выставочных залов, в которых проходят различные выставки, в музее есть театр. В театре проходят спектакли Театра Музея Достоевского и различных российских и зарубежных театров, проводятся концерты, научные конференции, литературные вечера, семинары

Санкт-Петербург 26 сентября c 16:00 до 17:30, через 3 дня

На выставке, посвященной 80-летию Виктора Дмитриевича Пивоварова, замечательного художника, философа, неутомимого искателя новых путей в искусстве, представлена только часть многогранного мира его творчества – это иллюстрации к произведения Ф.Достоевского и Ш.Бодлера, а также некоторые детские книги в его оформлении. Книжная иллюстрация занимает особое место в творчестве художника. В области художественного оформления книг Пивоваров создал настоящие шедевры, отличающиеся высотой художественного исполнения и глубиной проникновения в сокровенные смыслы иллюстрируемых произведений. Это относится к его иллюстрациям как книг для детей, так и произведений «для взрослых»: высокой классики, русской и зарубежной.

Санкт-Петербург 5 октября c 18:30 до 20:30, через 12 дней

Организаторы: Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт-Петербурге, Чешский центр в Москве, Библиотека Вацлава Гавела в Праге, Музей Достоевского

Санкт-Петербург 11 сентября c 18:00 до 20:00, 12 дней назад

Кирилл Михайлович Бутырин (1940-2016) - литературный критик, эссеист, активный деятель «самиздата» и ленинградской неофициальной культуры 1970-1980-х гг.

Санкт-Петербург 27 июня c 12:00 до 13:00, 88 дней назад

Пресс-конференция, посвященная празднованию городского праздника «День Достоевского» в Петербурге

Санкт-Петербург 10 мая, начало в 17:00, 136 дней назад

Ко Дню Победы

Санкт-Петербург 24 апреля, начало в 18:00, 152 дня назад

24 апреля в 18.00 в Музее Достоевского состоится презентация энциклопедии «Лев Толстой и его современники» (выпуск 3), представляющей собой новый этап в работе над уникальным изданием, в котором впервые в истории толстоведения представлены связи Л.Н.Толстого с его современниками во всём их многообразии и на всех этапах жизни писателя.

Санкт-Петербург 17 апреля c 16:00 до 17:30, 159 дней назад

Презентация сетевого издания «Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ. АНТОЛОГИЯ ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВА» (www.fedordostoevsky.ru). Издание представит его главный редактор, член Союза журналистов России Сергей Рублев (Москва)

Санкт-Петербург 15 апреля c 14:00 до 15:30, 161 день назад

Artist Talk

Санкт-Петербург 14 апреля c 17:30 до 18:30, 162 дня назад

Фотопроект Сабин Мейер - это не точное воспроизведение повествования романа, а попытка создать портрет главного героя.

Санкт-Петербург 4 апреля c 18:30 до 20:30, 172 дня назад

4 апреля в 18.30 в Музее Достоевского будут показаны три фильма, связанные с именем Иосифа Бродского. Фильмы представит кинорежиссер Николай Якимчук