Музей Достоевского

Музей Достоевского не ограничивается традиционной музейной деятельностью. Помимо мемориальной квартиры Ф.М.Достоевского, постоянной экспозиции, посвященной жизни и творчеству писателя, и двух выставочных залов, в которых проходят различные выставки, в музее есть театр. В театре проходят спектакли Театра Музея Достоевского и различных российских и зарубежных театров, проводятся концерты, научные конференции, литературные вечера, семинары

Санкт-Петербург с 10:00 9 ноября по 18:00 11 ноября, 15 дней назад

XLII Международные чтения «Достоевский и мировая культура», 9-12 ноября 2017, Музей Достоевского (Санкт-Петербург)

Санкт-Петербург 8 ноября, начало в 16:00, 16 дней назад

На выставке «Фантастические миры Достоевского» представлены разные формы фантастики в художественном творчестве Достоевского.

Санкт-Петербург 28 октября, начало в 15:30, 27 дней назад

Интерактивная выставка «Вот какой рассеянный!» К 130-летию С.Я.Маршака

Санкт-Петербург 5 октября c 18:30 до 20:30, 50 дней назад

Организаторы: Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт-Петербурге, Чешский центр в Москве, Библиотека Вацлава Гавела в Праге, Музей Достоевского

Санкт-Петербург 26 сентября c 16:00 до 17:30, 59 дней назад

На выставке, посвященной 80-летию Виктора Дмитриевича Пивоварова, замечательного художника, философа, неутомимого искателя новых путей в искусстве, представлена только часть многогранного мира его творчества – это иллюстрации к произведения Ф.Достоевского и Ш.Бодлера, а также некоторые детские книги в его оформлении. Книжная иллюстрация занимает особое место в творчестве художника. В области художественного оформления книг Пивоваров создал настоящие шедевры, отличающиеся высотой художественного исполнения и глубиной проникновения в сокровенные смыслы иллюстрируемых произведений. Это относится к его иллюстрациям как книг для детей, так и произведений «для взрослых»: высокой классики, русской и зарубежной.

Санкт-Петербург 11 сентября c 18:00 до 20:00, 74 дня назад

Кирилл Михайлович Бутырин (1940-2016) - литературный критик, эссеист, активный деятель «самиздата» и ленинградской неофициальной культуры 1970-1980-х гг.

Санкт-Петербург 27 июня c 12:00 до 13:00, 150 дней назад

Пресс-конференция, посвященная празднованию городского праздника «День Достоевского» в Петербурге

Санкт-Петербург 10 мая, начало в 17:00, 198 дней назад

Ко Дню Победы

Санкт-Петербург 24 апреля, начало в 18:00, 214 дней назад

24 апреля в 18.00 в Музее Достоевского состоится презентация энциклопедии «Лев Толстой и его современники» (выпуск 3), представляющей собой новый этап в работе над уникальным изданием, в котором впервые в истории толстоведения представлены связи Л.Н.Толстого с его современниками во всём их многообразии и на всех этапах жизни писателя.

Санкт-Петербург 17 апреля c 16:00 до 17:30, 221 день назад

Презентация сетевого издания «Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ. АНТОЛОГИЯ ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВА» (www.fedordostoevsky.ru). Издание представит его главный редактор, член Союза журналистов России Сергей Рублев (Москва)