• 15 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Кузнечный переулок 5/2

Показ фильма «Артур Миллер. Писатель»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Достоевского
1953 дня назад
15 декабря 2018 c 18:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2

Показ фильма «Артур Миллер. Писатель» / «Arthur Miller: Writer» (США, 2017) Оригинальная версия на английском языке с русскими субтитрами Фильм предоставлен Amediateka Home of HBO

Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского
при поддержке Посольства США в Москве

Показ фильма «АРТУР МИЛЛЕР. ПИСАТЕЛЬ» / «Arthur Miller: Writer»
Оригинальная версия на английском языке с русскими субтитрами
Фильм предоставлен Amediateka Home of HBO

15 декабря 2018, 18.00, Музей Достоевского (СПб, Кузнечный пер. 5/2)

После просмотра фильма состоится лекция профессора Брайса Трейстера «Салемское колдовство, Артур Миллер и Дональд Трамп» и обсуждение фильма

О фильме «Артур Миллер. Писатель» (США, 2017)
Режиссер: Ребекка Миллер
Продюсер: Дэймон Кардасис, Синди Толан, Изабель Хендерсон
Композитор: Майкл Рохатин
Монтаж: Дэвид Бартнер
В главных ролях: Джоан Аллен, Джоан Коуплэнд, Питер Фальк, Кларк Гейбл, Джон Гуар, Дж.Эдгар Гувер, Джон Хьюстон, Элиа Казан, Тони Кушнер, Джон Ховард Лосон и др.
Продолжительность: 98 мин.

Фильм — тонкий и правдивый портрет знаменитого американского драматурга и прозаика, обладателя Пулитцеровской премии Артура Миллера, созданный его дочерью.

Ребекка Миллер десятилетиями снимала импровизированные интервью с отцом — именно этот бесценный материал лег в основу документального проекта. Опираясь на богатство семейного архива, фильм дает новое представление о жизни Миллера как творца и исследует его характер во всей сложности и противоречивости. Мы узнаем, как один из самых острых социальных комментаторов Америки сформулировал свои принципы, и как его жизнь в определенной степени повлияла на культуру страны в XX веке.

Подробнее о фильме: https://www.kinopoisk.ru/film/artur...

Брайс Трейстер (Bryce Traister)

Брайс Трейстер, выпускник Университета Беркли (США), профессор английского языка и литературы с 20-ти летним стажем, в 2017 году занял пост Декана факультета Креативных и аналитических исследований  в Университете Британской Колумбии (Канада) — одном из ведущих исследовательских школ в мире. С 2006 – 2010 был заместителем директора центра американских исследований, с 2011- 2014 – занимал пост директора центра американских исследований Университета Западного Онтарио (Канада), часто давал комментарии по вопросам американской политики, популярной культуры и медиа для СиБиЭс (СВС).

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ (бесплатный)
Контакт: +7 921 977 43 00, Dostoevsky.museum@gmail.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше