• 27 июня 2017, вторник

Пресс-конференция по Дню Достоевского 2017

27 июня 2017 c 12:00 до 13:00
Невский проспект 66, Книжная лавка писателей

Пресс-конференция, посвященная празднованию городского праздника «День Достоевского» в Петербурге

Организатор Пресс-конференции: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
Пресс-конференция состоится 27 июня в 12.00 в Книжной лавке писателей (Невский проспект, 66)
АККРЕДИТАЦИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Контакт: 8 921 977 43 00, dostoevsky.museum@gmail.com (Музей Достоевского)

Спикеры:

-Наталья Ашимбаева, директор Музея Достоевского;
-Анна Викторова, художественный руководитель театра «Кукольный формат»;
-Оксана Дадонова, заведующая Сектором культурных программ Библиотеки им.М.Ю.Лермонтова;
-Ольга Косогор, заведующая отделом культурных программ ЦГПБ им. В.В. Маяковского;
-Ирина Осипова, cтарший научный сотрудник Мемориального музея «Разночинный Петербург»

Городской праздник «День Достоевского» 1 июля 2017 года

В 2017 году праздник «День Достоевского» состоится в 8-й раз. В необычном литературном празднике традиционно будут участвовать музеи, театры, библиотеки.

Участники «Дня Достоевского 2017» (19): Музей Достоевского, Музей городской скульптуры, Михайловский замок, Музей истории религии, Музей «Разночинный Петербург», Музей-квартира Аллилуевых (филиал Историко-мемориального музея «Смольный»), Музей-квартира М.М.Зощенко (филиал Государственного литературного музея «XX век»), Библиотека имени В.В.Маяковского, БИКЦИМ (Центр искусства и музыки Библиотеки имени В.В.Маяковского), Библиотека имени М.Ю.Лермонтова, ЦГДБ имени А.С.Пушкина, Детская библиотека истории и культуры Петербурга, Библиотека-студия на Искровском, Библиотека им. В.И.Ленина, ФМД-Театр, Театр «Кукольный формат», Театр «Битком», Театр «СоЛу», Книжный магазин-клуб «Чудетство»

По традиции День Достоевского начнется «Днем ДО» 30 июня с 16.00 до 22.00 в Библиотеке им. М.Ю.Лермонтова. А 1 июля в День Достоевского будут представлены программы всех остальных участников: фильмы, лекции, квесты, мастер-классы, спектакли, экскурсии. викторины, интерактивные действа, литературные игры.

Подробнее о городском празднике «День Достоевского»:
Официальный сайт Дня Достоевского: dostoevskyday.ru
Вконтакте vk.com/dostoevskyday