• 15 апреля 2017, суббота

Встреча с фотографом Сабин Мейер (Франция)

15 апреля 2017 c 14:00 до 15:30

Artist Talk

Музей Достоевского, Французский Институт в Санкт-Петербурге
в рамках проекта "Портрет человека (Родион Романович Раскольников)"

представляют

Встреча с фотографом Сабин Мейер (Франция). Artist talk

На встрече Сабин Мейер представит свой проект "Портрет человека (Родион Романович Раскольников)", созданный в рамках творческой резиденции в Нью-Йорке в 2011-2012 и доработанный в ее мастерской в Гавре (Франция). Фотографии проекта с 2012 года неоднократно выставлялись во Франции, в 2016 году в Нью-Йорке.
Подробнее о проекте "Портрет человека (Родион Романович Раскольников)"

Проект включает 86 фотографий (в Музее Достоевского будут представлены 49), проекцию из 250-ти изображений и книгу, вдохновленную романом "Преступление и наказание". Фотографии проекта — это попытка представить портрет героя, его сознания, характера, его пути к решению.

Сабин Мейер расскажет о своем стиле работы, о своей особой связи с романом, о том, как от текста она перешла к фотографиям, которые не являются иллюстрацией романа.

Сабин Мейер родилась в 1964 году, живет и работает в Гавре. Участник выставок во Франции и в других странах. Работы находятся в Национальном фонде современного искусства, Региональном фонде современного искусства Верхней Нормандии, Гёте-Институте, Музее современного искусства им.Андре Мальро и в частных коллекциях.

Сайт Сабин Мейер: www.sabinemeier.com

Встреча пройдет на французском языке с переводом на русский
Вход бесплатный, по регистрации
Регистрация: здесь или по тел. 8 921 977 43 00, dostoevsky.museum@gmail.com