• 4 апреля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Кузнечный переулок 5/2

Три фильма о Иосифе Бродском

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Достоевского
2551 день назад
4 апреля 2017 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2

4 апреля в 18.30 в Музее Достоевского будут показаны три фильма, связанные с именем Иосифа Бродского. Фильмы представит кинорежиссер Николай Якимчук

Фильмы «Достобродский» и «Иосиф Бродский: гиперССЫЛКА» были участниками нескольких международных кинофестивалей, в т.ч. «Точка в бесконечной вселенной" и 22го международного кинофестиваля «Сталкер» (Москва). Будет показана и премьера фильма «Иосиф Бродский: Северный Край». 



1. «Достобродский»
Герой игрового, экспериментального фильма (актёр Леонид Мозговой, «Молох», «Телец») сначала вспоминает приятеля своей молодости поэта Иосифа Бродского, а затем, трансформируясь в персонажа Достоевского, неожиданно объединяет два этих наиважнейших для русской культуры имени – Бродского и Достоевского

2. «Иосиф Бродский: гиперССЫЛКА»
Весной 1964 года широко известный в узких кругах 23-х летний поэт Иосиф Бродский был осуждён неправедным судом за тунеядство и отправлен в ссылку в тюремном вагоне под конвоем, по этапу – через Вологду и Архангельск – в посёлок Коноша, и далее в деревню Норинская. Мы ехали в Коношу и Норинскую на поезде, и видели те же заоконные пейзажи, станции, северные деревеньки. В пути мы просили пассажиров, проводников, жителей Норинской и Коноши читать стихи Бродского. И было ощущение, что и сам поэт где-то неподалёку. Его Голос, его Душа словно всё время были с нами…

3. Премьерный новый фильм «Иосиф Бродский. Северный Край»
Деревня Норенская, место ссылки поэта Иосифа Бродского. Вечная любовь Бродского Марина Басманова, их роман глазами деревенских жителей. История создания перевода песни "Лили Марлен"… Северная ссылка — и зло, и благо для Поэта.

Общая протяженность сеанса – 1 час 15 мин.


Подробнее о Николае Якимчуке

Вход бесплатный, по регистрации 
Контакт: 8 921 977 43 00, dostoevsky.museum@gmail.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше