• 8 декабря 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Кузнечный переулок 5/2

Открытие выставки Андрея Акишина и Ивана Покровского "Indulgensia"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Достоевского
2668 дней назад
8 декабря 2016, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2

Петербургские художники Андрей Акишин и Иван Покровский объединились в творческом проекте-диалоге, носящем амбициозное название «Индульгенция». Этим словом, означающим «милость», традиционно называлось освобождение грешника от наказания за грехи. В средние века основанием для такой «милости» было какое-либо благое деяние, например, паломничество к святым местам, совершенное человеком.

Своеобразным «паломничеством» для художника является творчество, поиски художественного языка, способного наиболее ясно и выразительно отразить его духовный мир. 

Для живописца Ивана Покровского это первая выставка в Музее Достоевского. Выпускник университета искусств Lapin Yliopisto в Финляндии, обладатель диплома II степени выставки-конкурса «Живое прошлое» (1996), художник активно участвует в выставочной жизни Петербурга, Финляндии, Эстонии. На выставке представлены его живописные произведения и скульптура. 

Андрей Акишин – выпускник художественно-графического факультета РГПИ им.А.И.Герцена, обладатель диплома II степени «За большой вклад в дело возрождения российской духовности», участник многочисленных выставок. Он представляет свои работы в пространстве музея уже в третий раз. Зрителю Акишин известен, в первую очередь, как мастер резьбы по камню. Большинство его работ выполнено в технике плоского рельефа, представляя собой артистически исполненные, орнаментально-графические композиции. В эту выставку также включены работы художника из дерева и гипса. 

На выставке представлены работы А.Акишина и И.Покровского, выполненные в разных жанрах и техниках: живопись, скульптура, рельеф, мелкая пластика. Авторов объединяет глубокий интерес к древности и архаике, мифологии и библейскому преданию. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше