• 31 марта 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Кузнечный переулок 5/2 (Метро: Владимирская, Достоевская)

Презентация альбома Бориса Костыгова «Иллюстрированные комментарии к роману Ф.М.Достоевского „Преступление и наказание“ и текстовые примечания к ним»

31 марта 2016, начало в 16:00
Кузнечный переулок 5/2 (Метро: Владимирская, Достоевская)

31 марта в 16.00 в Музее Достоевского состоится закрытие выставки «Перерыть все вопросы в этом романе…», посвященной 150-летию романа «Преступление и наказание». К закрытию выставки приурочена презентация альбома Бориса Костыгова «Иллюстрированные комментарии к роману Ф.М.Достоевского „Преступление и наказание“ и текстовые примечания к ним»

31 марта в 16.00 в Музее Достоевского состоится закрытие выставки «Перерыть все вопросы в этом романе…», посвященной 150-летию романа «Преступление и наказание» (https://vk.com/pn150)

К закрытию выставки приурочена презентация альбома Бориса Костыгова «Иллюстрированные комментарии к роману Ф.М.Достоевского „Преступление и наказание“ и текстовые примечания к ним» (СПб.: «Кузнечный переулок», 2016)

Замечательный петербургский художник Борис Костыгов создал уникальный, небывалый жанр графики — рисованные примечания к романам Ф. М. Достоевского. Суть своего подхода художник охарактеризовал как «реконструкцию материальной среды» произведений писателя.

Важнейшее достоинство цикла графических работ Б. Костыгова, воспроизводимых в настоящем издании, заключается в том, что в его зарисовках-реконструкциях не просто тонко передана атмосфера великого романа, но воистину воскрешен облик Петербурга Достоевского, каким он был 150 лет назад — в эпоху, когда жил творец «Преступления и наказания» и действовали герои его произведения.

Вход по регистрации, бесплатный

Контакт: 8 921 977 43 00, dostoevsky.museum@gmail.com