Открытие выставки «Татьяна Прибыловская – художник в природе и в книге»

Выставка памяти художника

Выставки 12+

Эта выставка в Музее Достоевского не случайна: Достоевский занимал особое место в творчестве Татьяны Прибыловской. Незадолго до смерти она просила друзей, чтобы иллюстрации к «Игроку» были непременно переданы в Музей Достоевского.

На выставке представлены не только графические иллюстрации к роману «Игрок», переданные в дар Музею Достоевского, но и акварельные и живописные работы художницы из собрания Марины Бокариус. Значительная часть жизни семьи Татьяны Прибыловской проходила в их небольшом доме в селе Павловское Тверской области, неподалеку от Бернова, связанного с биографией Пушкина. Эти места навсегда полюбились Татьяне. Здесь она чувствовала полное единение с природой и гармонию семейной жизни. Пейзажи окрестностей Павловского и Бернова стали большой частью ее творчества.

Родилась Татьяна Прибыловская в Москве, окончила живописное отделение Московского художественного института им. В.И. Сурикова (класс оформления книги, проф. М.В.Маторин). Член Союза Художников СССР, член Товарищества живописцев Московского союза художников. Участник более 40 выставок в России, Европе и США. Татьяна Прибыловская — мастер книжной иллюстрации, ею оформлено более ста книг русских, советских и европейских авторов.

На выставке представлены работы Татьяны Прибыловской из фондов Музея Достоевского и из личного собрания Марины Бокариус, ведущего научного сотрудника Всероссийского музея А.С.Пушкина.

Открытие выставки: 10 апреля в 16:00
Вход на открытие по регистрации на Timepad

Поделиться:

19 дней назад
10 апреля 16:00–17:00

Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов