Открытие выставки Софии Солнцевой «Черная лестница»

Искусство и культура 12+

9 марта в 16:00 в Музее Достоевского откроется выставка графики Софии Солнцевой «Черная лестница», на которой будут представлены иллюстрации художницы к произведениям Ф.М.Достоевского и пейзажные городские зарисовки. София Солнцева — стипендиат фонда «Новые имена России», постоянная участница выставок фонда. Победитель и лауреат множества конкурсов по изобразительному искусству в России.

От автора

«Санкт-Петербург создавался как образцовый город. Перед его основателем стояла задача воплотить облик столицы Российской Империи, которая будет удивлять, восхищать, вызывать трепет. Но у каждой парадной стороны есть и теневая… Есть другой Петербург, отстоящий от границы с парадным всего в несколько домов.  Здесь нет блеска и роскоши, дворцов и особняков, но он наполнен незримым очарованием. Это Петербург военных, служилых, работных людей, это город, который воспевали поэты и писатели, находя в нём вдохновение для своих романов, повестей и стихотворений.

Н.В.Гоголь, Ф.М.Достоевский, А.А.Блок расширяли и дополняли образ города, стирали границы между вымыслом и реальностью. Герои их произведений гуляли по неустроенным улицам, набережным, площадям, а иногда и адреса Петербурга становились героями рассказов.

Этой выставкой хочу показать зрителям город, в котором стерты грани между вымыслом и реальностью! Дать возможность проследовать за героями произведений великих авторов, ступая по улицам Петербурга из прошлого в настоящее. Так последуем же за ними: «…один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С — м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К — ну мосту»».

София Солнцева

Вход на открытие выставки по регистрации на Timepad
 

Поделиться:

51 день назад
9 марта 16:00–17:30

Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов