«Музыка в Сказке»: Г.-Х.Андерсен «Соловей»

Музыкально-литературная импровизация

Для детей 6+

4 января в 16:00 в Музее Достоевского команда литературно-импровизационного проекта «Музыка в Сказке» представит сказку Г.-Х.Андерсена «Соловей».

Спектакль состоится в сопровождении импровизации музыкантов. Звучит сказка, а музыканты раскрашивают ее живыми звуками, мелодиями, аккордами; делают цветной и объемной. Без репетиций и договоренностей, только на общем дыхании, ощущении друг-друга и слушателей, общей настроенности присутствующих детей и взрослых.

Сказка завораживает маленьких зрителей необычной, у них на глазах создающейся музыкой — очень понятной, потому что она подтверждает слова, отвечает им, их дорисовывает. Голос чтеца вместе с музыкой создает осязаемые образы, переселяет в яркий, богатый деталями сказочный мир, в который долго потом можно возвращаться по памяти и играть в нем.

Участники:

Борис Фаддеев (чтение)
Наталья Достоевская (флейта, эффекты)
Антон Спартаков (гитара, эффекты)
Алексей Достоевский (бас-гитара, перкуссия)
Ольга Железова (скрипка, мандолина, клавишные)

Вход бесплатный, по регистрации
Просим приходить за 10-15 минут до начала действия