Вернисаж выставки «Посторонний» в Музее Достоевского

Фотографии Александра Скибицкого. Живопись Ларисы Голубевой

Выставки 16+

Проект «Посторонний» объединил работы фотохудожника Александра Скибицкого и живописца Ларисы Голубевой. Фотография и живопись. Разные техники познания мира и познания себя. Собственно, именно стремление к осознанию себя и – шире – человека в окружающем мире объединяет двух авторов. И, конечно, интерес к философии экзистенциализма, что и отразилось в теме выставки. «Посторонний» Альбера Камю во многом передал настроение общества в период мировых войн ХХ века. Однако вопросы о смысле жизни, о причастности и отчуждении, о мере ответственности каждого не теряют своей актуальности. Идеи экзистенциализма наиболее ярко проявлены в философии и литературе (Достоевский, Кьеркегор, Ницше, Сартр, Камю). Но вопросы, которые он поднимает, близки каждому мыслящему человеку и, разумеется, нередко становятся предметом исследования/размышления для художников.

Два художника, с разным творческим и человеческим опытом, оказались созвучны друг другу в своих работах, обращенных к вечным вопросам бытия. Главная тема выставки: интерес к человеку и настроению современного общества, словно застывшего в ожидании неведомого.

Подробнее о выставке


 

Поделиться:

212 дней назад
1 октября 2023 16:00–18:00

Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов