«Венецианская тайна Достоевского». Презентация романа Михаэля Дангля

16 мая в 18.30 в Музее Достоевского состоится презентация романа известного австрийского писателя и актера Михаэля Дангля «Венецианская тайна Достоевского».

Искусство и культура 12+

В программе вечера выступления участников проекта издания романа на русском языке, а также «Достоевский и музыка»: произведения классики в исполнении солистов Академии молодых певцов Мариинского театра, фортепианные миниатюры.

Известный австрийский писатель и актер Михаэль Дангль написал роман о возможной встрече Федора Достоевского и Джоаккино Россини в Венеции, вышедший в 2021 году на немецком языке к двухсотлетию со дня рождения Достоевского и ставший бестселлером в Австрии и Германии. В романе затронуты глубокие и актуальные темы — противоположность и синтез русской и европейской культур, соотношение духовного и материального в жизни человека. Книгу отличают фактографическая точность и искренняя симпатия к России.

Наталья Ашимбаева, директор Музея Достоевского: «В основе захватывающего романа «Венецианская тайна Достоевского» о встрече Достоевского с Россини лежат фантазия, мистификация и, конечно, любовь к творчеству русского писателя и к искусству как силе, побеждающей обстоятельства и время».

Поделиться:

350 дней назад
16 мая 2023 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Кузнечный переулок 5/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов