Презентация книги Л.Ф.Достоевской «Мои современницы»

26 октября в 18.00 в Музее Достоевского состоится презентация книги Л.Ф.Достоевской «Мои современницы»

Искусство и культура 12+

Л.Ф. Достоевская. Мои современницы / под ред. М. Г. Талалая. СПб.: Алетейя, 2021. 378 с.

Любовь (Эме) Федоровна Достоевская (Дрезден, 1869 – Больцано, 1926), известная в первую очередь своей книгой «Достоевский в изображении своей дочери», написала в 1910-е годы трилогию о современных ей «ненормальных» женских типах, которая никогда не переиздавалась. Вновь представляем эти книги – полное собрание ее художественной прозы: «Больные девушки» (1911), «Эмигрантка» (1912), «Адвокатка» (1913). Конфликтные отношения между молодыми героинями и их родителями, неутоленное стремление к супружеству и материнству имеют, несомненно, автобиографический характер. Красной нитью повествований проходит любовь к Италии, где Эме Достоевская и закончила свои дни.

Книгу представит ее редактор-составитель Михаил Талалай

Вход по регистрации
Контакт: +7 921 977 43 00, dostoevsky.museum@gmail.com

Адрес Музея Достоевского: Кузнечный переулок 5/2. Метро "Владимирская"